ᐉ Создание сайтов для бизнеса > Как создать сайт для бизнеса в Украине?

Успешное ведение бизнеса в современных условиях жесткой конкуренции немыслимо без наличия собственного сайта. Корпоративный веб-ресурс позволяет привлечь новых клиентов и партнеров, найти новые каналы сбыта товаров или услуг, увеличить популярность и имидж компании. Для этого не обязательно иметь полноценный многостраничный ресурс, с решением поставленных задач может справиться сайт-визитка.

Особенности бизнес-визитки

Создание сайта-визитки может преследовать несколько целей: ознакомление посетителей с деятельностью компании и ассортиментом продукции, проведение рекламных акций, создание канала связи с действующими и потенциальными клиентами. Ее характерными чертами являются информативность, лаконичный дизайн, индивидуальность. Как правило, такой сайт содержит не более 5-6 страниц, имеет простую структуру и понятную навигацию. Визитка не требует больших временных затрат на создание и обслуживание, которое заключается в поддержке в актуальном состоянии контактных данных, ассортимента и стоимости товарных позиций, а также периодической загрузке новостей.

Кроме многостраничного сайта, визитка может быть выполнена в виде лендинга – одностраничника с информационными и функциональными разделами:

  • основная информация о компании;
  • витрина производимой продукции или оказываемых услуг;
  • контактные данные, форма обратной связи;
  • отзывы и пр.

Несмотря на неприхотливость сайта-визитки, при его разработке следует учесть ряд нюансов:

  1. Грамотная подача информации. С первых секунд посетитель должен понять род деятельности компании и преимущества сотрудничества с ней.
  2. Адаптивность. Корректное отображение сайта на различных интернет-устройствах в разы увеличит объем трафика.
  3. Внешнее оформление. Дизайн сайта должен соответствовать стилю компании, быть эффектным и одновременно сдержанным.
  4. Оптимизация. Seo-настройки визитки способствуют естественному продвижению сайта в поисковых системах.
  5. Функционал. Различные каналы обратной связи с клиентами и посетителями, кнопки соцсетей являются главными атрибутами сайта-визитки.
  6. Домен. Тематический, легко запоминающийся адрес сайта делает ресурс привлекательным как для посетителей, так и поисковых систем.

Создание сайта-визитки с помощью конструктора uKit

Поскольку конструктор сайтов uKit является специализированным инструментом для создания бизнес-сайтов, он идеально подойдет и для создания визитки в том числе. К числу его достоинств относятся: максимальная простота использования, адаптивность шаблонов, актуальные функциональные инструменты, seo-ориентированность, низкая стоимость. Чтобы создать сайт на платформе uKit, не нужно быть программистом или веб-дизайнером и иметь опыт работы с хостинг-площадками. Поэтому львиную долю пользователей конструктора составляют представители малого и среднего бизнеса, не имеющие опыт сайтостроения.

uKit более рентабелен по стоимости и лучше приспособлен для работы аудитории на рынке России. Он лучше подходит для создания сайтов бизнес-направленности, а также для разработки небольшого интернет-магазина.
Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

Процесс создания сайта в uKitначинается с простой процедуры регистрации. Это можно сделать через аккаунты в социальных сетях или путем ввода email и пароля, на который впоследствии будут приходить системные сообщения.

Создать сайт можно несколькими способами:

  • на основе бесплатного тематического или универсального шаблона из встроенной библиотеки;
  • самостоятельно разработать дизайн на базе пустого макета;
  • конвертировать в полноценный адаптивный сайт личный или бизнес-аккаунт в социальной сети ВКонтакте;
  • заказать готовый сайт у специалистов сервиса.

В удобном визуальном редакторе можно разработать новый и уникализировать готовый шаблон: изменить фон, цветовую гамму, набор шрифтов, добавить динамические эффекты. Также просто настраивается структура сайта путем добавления/удаления и сортировки функциональных блоков и страниц. Для ускорения процесса можно воспользоваться шаблонами функциональных страниц и блоков.

Кроме того, что все шаблоны в uKitявляются адаптивными, специальный режим редактора позволяет вручную настроить отображение сайта на интернет-устройствах с различным расширением.

uKit позволяет быстро достигать результата по всем направлениям специализации. Унифицированные шаблоны, представляющие собой комбинации виджетов и тематического контента, легко поддаются редактированию и насыщению возможностями. Все типы создаваемых сайтов выглядят отлично, профессионально.
Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Инструментов конструктора достаточно для создания эффективного и функционального сайта-визитки:

  1. Контент. Текст, изображения, таблицы, цитаты, оформленные перечни, иконки и другие виды контента для наполнения сайта.
  2. Кнопки для оформления призыва к совершению пользователями целевого действия или перехода по ссылке.
  3. Модуль интернет-магазина для создания товарной витрины.
  4. Калькулятор для совершения онлайн-расчетов плавающей стоимостью.
  5. Форма обратной связи для оставления заявок, отзывов и т.д.
  6. Онлайн-чаты для общения с посетителями в режиме реального времени.
  7. Виджет заказа звонка для оставления заявок на обратный звонок.
  8. Сервис email-рассылок для сбора базы подписчиков и рассылки писем.
  9. Блоки и кнопки социальных сетей для социализации сайта.
  10. Платформа SendPulse для создания различных каналов общения с клиентами.
  11. Системы учета клиентов и сделок.

Перед добавлением сайта в поисковые системы необходимо присоединить к сайту доменное имя, выполнить seo-настройки (метатеги, ЧПУ страниц, файл robot.txt, SSL-сертификат), а затем проверить готовность сайта к регистрации с помощью уникального визарда Продвижение. Для получения статистических данных о посещаемости сайта нужно подключить инструменты аналитики от Яндекса и Google.

После окончания 14-дневного тестового периода конструктора следует выбрать один из четырех тарифных планов. Для сайта-визитки зачастую достаточно возможностей Минимального или Базового тарифов.

Конструктор uKitпозволяет создать профессиональный сайт-визитку, который поможет выделиться на фоне конкурентов, решить различные бизнес-задачи и стать рекламной площадкой, работающей 24 часа в сутки. А постоянное развитие платформы гарантирует наличие актуальных маркетинговых инструментов и соблюдение требований действующего законодательства в сфере электронной коммерции.

реклама