Накануне Дня защиты детей компания МТС организовала в Ульяновском театре кукол детский инклюзивный театральный спектакль «Приключения Эконешки». Премьера прошла при полном аншлаге - зрителями стали 200 юных ульяновцев, в том числе дети с нарушением слуха. Вместе с благотворительным фондом «Система» МТС обеспечила сурдоперевод.

Спектакль «Приключения Эконешки» представила труппа кукольного театра МТС, которая состоит из волонтеров-сотрудников ульяновского филиала компании. Кукольный спектакль рассказал ребятам о полезных возможностях смартфонов и планшетов, благодаря которым можно помогать природе, и об экологических приложениях. Добрые и храбрые защитники природы научили юных зрителей с помощью мобильных технологий сообщать об экологических нарушениях, находить велопарковки и пункты приёма вторсырья.

- Для МТС важно не только развивать сети высокоскоростного интернета и обеспечивать жителям региона доступ к современным интернет-сервисам, но и научить их грамотно этими ресурсами пользоваться. В преддверии летних каникул мы решили рассказать юным жителям Ульяновска, как сделать полезным использование смартфона на природе. Уверен, что все знания, полученные на уроке, дети смогут легко применить в повседневной жизни. Чтобы донести полезную информацию до детей, мы выбрали удобный для восприятия формат - показали обучающую театральную постановку о полезных возможностях интернета, – отметил директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

Справка 73онлайн

Спектакль был организован в рамках всероссийского волонтерского проекта «За гранью тишины». Это один из инклюзивных волонтерских проектов МТС, целью которого является предоставить детям с нарушениями слуха возможность приобщиться к миру театрального искусства. Проект реализуется при поддержке БФ «Система», БФ «Детский Мир», «БФ «Детский КиноМай» и телеканала «В гостях у Сказки».

Фото: Пресс-служба МТС в Ульяновской области