Беспроводные наушники AirPods Pro с системой активного шумоподавления – одни из наиболее популярных и желанных устройств. Оригинальный качественный девайс от Apple гарантирует безупречно чистое звучание, приятную комфортную посадку и бесперебойное соединение со смартфоном.

Популярность гарнитуры в совокупности с ее достаточно высокой стоимостью привела к неизбежному появлению на рынке огромного количества реплик и подделок.

Фейки могут быть как топорного исполнения, так и довольно приличного качества и тоже имеют право на жизнь и свою нишу на рынке. Но ровно до тех пор, пока их не пытаются продать по цене оригинала. Чтобы не купить китайскую подделку нужно знать, как проверить наушники airpods pro на оригинальность.

Параметры проверки оригинальности беспроводных наушников Apple

Если предварительно потратить немного времени и внимательно и детально изучить комплект наушников, всегда можно найти характерные особенности подделки.

Для определения оригинальности или выявления фальшивки перед покупкой AirPods необходимо проверить 5 таких параметров:

  • упаковка;
  • внешний вид гарнитуры и футляра для зарядки;
  • вес;
  • соединение с Айфоном и работа оригинальных функций;
  • серийный номер.

Проверка оригинальности упаковки

Иногда подделку можно выявить уже по внешнему виду упаковки на фотографии в интернет-магазине или до распечатывания заветной коробки.

Чтобы отличить оригинальный аирподс от копии на первом этапе, следует рассмотреть упаковку по таким параметрам:

  • Качество картона и полиграфии. Оригинальная коробка выполнена из плотного картона, стыки которого аккуратно проклеены. Изображение на оригинале рельефное, тогда как в подделках практикуется обычная печать рисунка. Кроме того, логотип на подлинной упаковке переливается на свету.
  • Отсутствие ошибок. Грамматические ошибки, повтор пробелов, опечатки, неаккуратная или расплывчатая печать текста свидетельствуют о том, что внутри находится подделка. Также важно уделить внимание шрифту, т.к. Apple для своих устройств использует только шрифт San-Francisco.
  • Стрелочка для распаковки. Настоящая коробочка оснащена для удобства пользователя специальной стрелочкой и ярлычком для открывания.
  • Наличие всех заявленных аксессуаров. После открытия нужно убедиться в полной комплектности товара.
  • Отсутствие опечаток в сопроводительных документах. К слову, обязательно нужно проверять наличие гарантии.

Однако, нередки случаи, когда в оригинальную коробку недобросовестные продавцы упаковывают поддельные Airpods.

Внешний вид наушников и футляра

Осмотр самих наушников и кейса для подзарядки также может дать ответ на вопрос, как отличить оригинальный airpods по следующим факторам:

  • Сравнивая фото с сайта Apple с изображением запланированной покупки, следует обратить внимание на любые незначительные несоответствия: отверстия не в том месте или не тех размеров.
  • Цвет оригинального комплекта из наушников и кейса только белый.
  • Также можно определить подделку по решетке внизу наушника. Копии чаще всего имеют круглую решетку, тогда как в оригинале на AirPods она круглая, а в AirPods Pro решетка и вовсе отсутствует.
  • Фирменный кейс для зарядки плотно закрывается с помощью магнита, легко открывается и оснащен одной кнопкой для настройки сзади и индикатором зарядки спереди.

Любые визуальные и конструктивные отклонения говорят подделке.

Фейковые наушники весят меньше оригинальных

Как еще отличить китайские наушники от apple? Банально – по весу. Китайские подделки производятся из дешевых материалов, которые намного легче оригинальных. По возможности стоит взвесить наушники и кейса для сравнения с характеристиками на сайте Apple.

Один наушник AirPods весит 4 г, футляр для беспроводной зарядки – 40 г.

Вес каждого оригинального наушника AirPods Pro составляет 5,4 г, кейса – 45,6 г.

Соединение с iPhone и функциональные параметры

Оригинальная гарнитура подключается к iPhone самостоятельно без дополнительных действий пользователя. Наушники нужно зарядить в футляре и открыть его рядом со смартфоном. Об обнаружении девайса iPhone проинформирует соответствующей анимацией.

Также рекомендуется зайти в настройки гарнитуры в смартфоне и проверить возможность изменений, т.к. большинству подделок доступны только частичные функции.

Проверка работы уникальных функций беспроводных наушников Apple не оставит поддельным устройствам ни единого шанса. Нужно прослушать музыку, используя управление треками с помощью нажатий, активировать режим активного шумоподавления, воспользоваться голосовым помощником, принять входящий звонок и т.д.

Фальшивым устройствам недоступны качество звука и шумоподавления уровня Apple. Настоящие AirPods легко можно узнать по звучанию – кристально чистому, без шума и скрипа, с отчетливыми басами.

Проверка airpods по серийному номеру

Чтобы идентифицировать каждый официальный комплект беспроводных наушников компанией Apple используются серийные номера, с помощью которых можно проверить оригинальность и статус продукции на сайте производителя.

Информация о серийной номере каждого комплекта находится в нескольких местах:

  • снаружи упаковки на наклейке;
  • на внутренней поверхности крышки кейса для зарядки;
  • в настройках устройств на iPhone после подключения, страница «Об этом устройстве».

Перед тем, как проверить imei airpods, следует убедиться, что серийный номер устройства на всех трех источниках совпадает.

Чтобы минимизировать риск покупки поддельных беспроводных наушников, гаджеты Apple рекомендуется приобретать исключительно в фирменных магазинах компании, у официальных представителей и на проверенных сайтах.

Следует обратить внимание также и на стоимость аксессуара. Цена новых оригинальных Airpods не может быть меньше рекомендованной. Но и в этом случае проверить оригинальность приобретаемого устройства по пяти параметрам самостоятельно или с помощью продавца будет нелишним.

реклама