Какие медикаменты могут прокапатся, чтобы прокапаться? Алкоголизм проблема, с которой сталкиваются миллионы. Избавиться от пагубной зависимости самому сложно. Необходима помощь специалиста нарколога, который назначит правильное и действенное лечение.

Какие медикаменты могут понадобится, чтобы прокапаться?

Алкоголизм — проблема, с которой сталкиваются миллионы. Избавиться от пагубной зависимости самому сложно. Необходима помощь специалиста — нарколога, который назначит правильное и действенное лечение. Порой необходимо прокапаться от алкоголизма, чтобы принимать дальнейшие решения. Эту процедуру необязательно выполнять в клинике. Можно решить все дома.

Что означает "прокапаться"?

Простыми словами — это выведение из запоя с помощью капельницы. Инфузионная терапия, когда препараты вводятся внутривенно, достаточно распространенная практика. Но проводиться она должна только опытным наркологом. Прокапаться от алкоголизма желательно при следующих обстоятельствах:

  • Состояние запоя. Проблема характеризуется длительным состоянием употребления алкогольных напитков. Обычно от двух дней до нескольких недель с потерей счета времени.
  • Алкогольное отравление. Оно наступает даже после небольшого количества спиртного (особенно для тех, кто не пьет много). Усложняется при отравлении суррогатами.
  • Похмелье. Абстинентный синдром может быть очень сильным. Поэтому рекомендуется прокапаться от алкоголизма, чтобы быстрее прийти в чувства и в адекватное состояние.

В зависимости от ситуации, заказанная капельница на дом, подбирается индивидуально. Врач указывает дозировку, а также вводимые препараты. Вся процедура проводится строго под наблюдением специалиста. Это необходимо, чтобы своевременно решать возможные побочные эффекты, осложнения.

Что входит в капельницу?

У многих людей ошибочное восприятие того, из чего должна состоять капельница. На самом деле вывод из запоя и детоксикация от алкоголя проводятся немного с разными дозировками. Поэтому важно заниматься не самостоятельным лечением, а вызывать врачей. В капельницу обычно входят следующие медикаменты:

  • Витамины разных групп. Наибольшее внимание группе B.
  • Минеральный комплекс для укрепления организма.
  • Антиоксиданты для восстановления обмена веществ.
  • Гепатопроекторы. Препараты для усиленной защиты печени.
  • Ноотропы для улучшения мозговой деятельности.

Что именно вводить пациенту, когда проводится лечение алкоголизма, решает нарколог. Однако в одном можете не сомневаться: выполняйте вывод из запоя только с профессиональным врачом. Для этого можно оставить заявку на вызов специалиста на Med24Online. Бригада работает круглосуточно.

реклама

рекламодатель: ООО «Семейный доктор» зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №12 по Воронежской области, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации юридического лица серия 36 номер 003645405 от 19.03.2015 (ОГРН: 1153668014390, ИНН: 3662993839), имеет выданную Департаментом здравоохранения Воронежской области лицензию на осуществление медицинской деятельности ЛО-36-01-002317 от 18.09.2015. В лицензии указан следующий адрес места нахождения Общества: 394026, Воронежская область, город Воронеж, проспект Труда, дом 65, офис 48.

Изображение от lifeforstock на Freepik

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

материал из архива