Делегация лучших вожатых ульяновских лагерей «Артеково» и «Берёзка» отправилась в Крым на III Международный АртекФорум, который сегодня, 28 сентября, стартовал в «Артеке». Главная тема Форума — «Поколение Z: Как помочь ему в настоящем построить лучшее будущее». Речь идёт о том, как сегодня работать с детьми и как они преобразят мир уже завтра.

Участие в Форуме принимают первые лица Правительства РФ, эксперты рынка образования, трудоустройства и хедхантинга, представители крупнейших брендов, а также олимпийские чемпионы, актеры, режиссеры, телеведущие и блогеры.

Ульяновская делегация сегодня уже приняла участие в интерактивной сессии «Артек за 48 часов», мастер-классе «Брейнсторминг или успешный конструктор лета» (по созданию актуальных и личностно-значимых программ летнего отдыха), презентации опыта профориентации в «Парке будущего» ФДЦ «Смена», интерактивной сессии «Форматы современных медиа. Дети — блогеры и влогеры» и других мероприятиях.

- Форум это уникальная возможность представить нашу педагогическую команду. Уверена, мы привезём много новых идей, которые уже в летнем сезоне 2019 года станут доступны ульяновским ребятам, которые будут отдыхать в «Артеково» и «Берёзке», - говорит директор туристической деревни Артеково Евгения Кадебина.

Форум продлится до 29 сентября, по возвращению делегации в Ульяновск будет дан старт набора в Академию вожатского мастерства и состоится презентация полученного опыта.

Фото предоставлено 73онлайн