В 2019 году иностранные граждане, которые вложили собственные инвестиции в экономическое или социальное развитие государства Мальта, могут претендовать на получение гражданства - по программе IIP. Получить паспорт резидента можно при помощи сертификата о натурализации, однако, для этого необходимо следовать достаточно строгим правилам подачи документов.

Почему Мальта?

Стать гражданами страны, помимо главного инвестора, смогут все члены его семьи, включая совершеннолетних детей (до 27-ти лет) и пожилых родителей (от 55-ти лет). Кроме того, Мальта предлагает достаточно привлекательные налоговые ставки. Например, только задекларированные доходы могут облагаться налогами, а всемирная прибыль и вовсе не включена в систему налогообложения. Постоянно проживать на территории страны не придется, необходимо лишь доказать наличие связи с мальтийским государством. Добавим, что значительным преимуществом является то, что на оформление мальтийского подданства понадобится не более двенадцати месяцев.

Кто может претендовать на получение гражданства Мальта?

Для того, чтобы стать полноценным резидентом данного государства, необходимо иметь высокий уровень доходов и безупречную репутацию без имеющегося криминального прошлого. Также, в обязательном порядке следует предоставить документы, которые могли бы подтвердить наличие годового дохода в размере не менее 100 тысяч евро или имеющихся денежных средств на банковском счете в сумме от 500 тысяч евро.

Недопустимо наличие у претендента каких-либо ограничений по въезду на территорию Европейского союза, стран Шенгенской зоны, а также Канады и Великобритании. Подавать прошение на гражданство имеет право лишь совершеннолетний гражданин с наличием международной медицинской страховки и отсутствием каких-либо инфекционных заболеваний.

Какова стоимость оформления гражданства Мальты?

Оформление гражданства для основного инвестора обойдется в 50 тысяч евро. Стоимость оформления для супруги инвестора составит 10 тысяч евро, для несовершеннолетних лиц 7 тысяч евро, для лиц, которые достигли совершеннолетия, стоимость составит 12 тысяч евро. В целом, размер общих затрат стартует от 966 500 евро, но 150 тысяч евро можно будет вернуть по прошествии пятилетнего периода.

Узнать просчет под состав вашей семьи можно на сайте migrgroup.com. Для этого можно внести данные по участникам программы в онлайн калькулятором или задать вопрос в чате.

Преимущества гражданства Мальты в области медицины и здравоохранения

Мальтийская система здравоохранения считается одной из самых лучших и продвинутых в мире. Местные власти выделяют огромные финансовые средства для инвестирования проектов в области медицины, проводя закупки дорогостоящих аппаратов, в том числе и для лечения множества серьезных заболеваний, в том числе и болезней сердца.

Информация предоставлена компанией Migration Group.

Источник: https://migrgroup.com/grazhdanstvo-malty/

Контакты: +356 9976 7693, info@migrgroup.com.

реклама

фото предоставлено рекламодателем