Теперь ульяновские родители могут вернуть до 50% от стоимости путевки в летний оздоровительный лагерь. Программа детского кешбэка стартовала 25 мая. Продажи продлятся до 31 августа, а отправить своих чад на отдых можно до 15 сентября. Для того, чтобы вернуть деньги, нужно внести оплату с помощью банковской карты "Мир", зарегистрированной в программе лояльности. При этом, сама карта не обязательно должна принадлежать родителю ребенка, а количество поездок не ограничено. Данной возможностью также можно воспользоваться и семьям, где воспитываются несколько детей, и тем родителям, у которых есть сертификат на льготу для детского отдыха. 73online.ru рассказывает, как это сделать.

  • В первую очередь нужно завести карту "Мир", если у вас такой не имеется. Так как данная мера поддержки действует только на территории России, а средства выделяются из федерального бюджета, перевод на карту другой системы (Visa, Maestro, MasterCard) будет невозможен.
  • Убедиться, что на карте достаточно средств для оплаты. Отметим, что карта "Мир" должна быть зарегистрирована в программе лояльности на сайте приветмир.ру. Сама карта не обязательно должна принадлежать родителю ребенка.

  • Выберите путевку в детский лагерь от 1 смены в период с 25 мая по 15 сентября включительно.
  • Убедитесь, что лагерь, в который вы отправляете своего ребенка, участвует в данной программе. Сделать это можно на сайте мирпутешествий.рф. В Ульяновской области таких лагерей - 25.

  • Забронировать путевку на сайте агентства "Дэйли".
  • С 00:01 25 мая по 23:59 31 августа оплатите полную стоимость поездки на сайте одного из партнеров программы.
  • Те, кто приобрел путевки до старта программы, также могут вернуть денежные средства через сайт "Госулуги", но после 15 июня. Необходимо будет приложить всю отчетную документацию. В том числе и чеки. Вернуть удастся не более 20 тысяч рублей.
  • Сумма вернется в течение 5 дней.
  • Воспользоваться кешбэком также смогут родители, имеющие сертификат на льготу для детского отдыха. В этом случае можно получить возврат половины той суммы, которую покупатель самостоятельно доплачивает к сертификату, но не более 20 тысяч рублей. Например, если путёвка в лагерь стоит 30 тысяч рублей, областной бюджет оплачивает 50% стоимости, ещё 50% от 15 тысяч, которые потратят родители, вернутся по программе кешбэка. В итоге семья заплатит за отдых только 7,5 тысяч рублей.
  • Палаточные и городские лагеря, а также лагеря дневного пребывания в программе не участвуют.
  • Ограничений на количество поездок и детей – нет. Главное воспользоваться этой программой до 15 сентября.

В правительстве Ульяновской области подчеркивают, что действие программы распространяется на летние и осенние каникулы. Минимальная стоимость туруслуги не ограничена, период проживания в организациях отдыха детей и их оздоровления должен составлять не менее одной смены. Возраст ребенка значения не имеет, если в семье несколько детей, получить кешбэк можно с каждой купленной путевки. Более подробную консультацию можно получить по телефонам горячей линии: 8 800 200 34 11 (# 1).

Какие справки нужны ребенку в лагерь: справка 079/у (действительна 90 дней), справка о контактах № 291 (действительна 3 рабочих дня), анализ кала на яйца глистов (действительна от 10 дней до 6 месяцев – в зависимости от требований лагеря), соскоб на энтеробиоз (действительна от 10 дней до 6 месяцев – в зависимости от требований лагеря), проба Манту или диаскинтест (действует 1 год), ПЦР-тест (действует от 72 до 96 часов).

Как сообщили в региональном Минпросвещения, на летний период в детских оздоровительных лагерях готовы принять более 50 тысяч детей. В соответствии с санитарными правилами 15 загородных лагерей выбрали схему "закрытого" режима работы, десять - без проживания персонала на территории лагеря, но с еженедельным тестированием работников на новую коронавирусную инфекцию. Для проведения исследований определены лабораторные базы, заключены договоры с медицинскими организациями, составлены графики обследования.

Елена Скворцова