В предстоящее воскресенье, 8 августа, Ульяновск отмечает День города. Развлекательную программу разбавят познавательной и всегда актуальной темой бизнеса. В этот день впервые в нашем регионе пройдет бизнес-фестиваль «StartUp Fest на Волге».

Бизнесмены, маркетологи, руководители отделов продаж и те, кто жаждет окунуться в мир предпринимательства соберутся на площади Ленина. Успешные руководители обсудят актуальные проблемы и поделятся опытом. Бизнесмены расскажут, как открыть свое дело и не прогореть.

На фестивале будут организованы две тематические площадки. Первая – «Как начать?» – будет интересна новичкам. Здесь спикерами выступят опытные бизнесмены. На второй площадке «Girl Boss» поделятся секретами своего успеха предприниматели – представительницы лучшей половины человечества.

Участники фестиваля примут участие в мастер-классе «От бизнеса к горожанам». А юных ульяновцев ждут на открытые занятия по игре на гитаре, hand-made, декоративному искусству, английскому языку, на уроке в школе ментальной арифметики.

На площадке открытого микрофона «Фестиваль правдивых историй» известные предприниматели города поделятся историями своих первых шагов к успеху, падений и взлетов.

Ульяновцев, которых еще только мечтают проявить себя в бизнесе, ждет прекрасный сюрприз. В рамках проекта «Инвестиции для бизнеса» на фестиваль приглашены несколько хороших стартаперов, которые готовы донести идею своего бизнеса до инвестора, и перспективные инвесторы, которые готовы вложить деньги в эти проекты. Фестиваль станет для них объединительной площадкой.

Завершится первый в истории «StartUp Fest на Волге» церемонией награждения победителей молодежных бизнес-проектов.

«Наша задача – показать жителям Ульяновской области, что бизнес – это круто, это здорово, это в определенной степени легко. В нашем регионе реализуется масса проектов, направленных на популяризацию предпринимательства. Многие из них заключаются в обучении: с чего начать бизнес, какую идею выбрать. Бизнес-фестиваль «StartUp Fest на Волге» будет принципиально иным мероприятием. Здесь в формате выставок и мастер-классов, в формате общения с предпринимателями мы на хороших примерах нашего ульяновского бизнеса хотим показать, что есть такая возможность – открывать собственное дело. Этот фестиваль покажет, что многие ульяновские предприниматели успешны, они самостоятельны, хорошо развиваются. Хочу надеяться, что «StartUp Fest на Волге» подтолкнет многих ульяновцев к открытию собственного дела, к занятию бизнесом, – поделился руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Николай Солодовников.

Программа бизнес-фестиваля «StartUp Fest на Волге»:

10:00 - начало регистрации

СЕКЦИЯ "КАК НАЧАТЬ?"

11:00 – Как решиться на бизнес: первые шаги

12:00 - бизнес-игра "Прокачиваем навыки управления"

13:00 - Татьяна Нерослова "Как и не прогореть: от тестирования продукта до первых продаж"

СЕКЦИЯ «GIRL BOSS»

11:00 - "Как совмещать семью и бизнес" - дискуссия с состоявшимся бизнес-вумен

12:00 - Наталья Медведева "4 языка любви в бизнесе"

13:00 - бизнес-игра "Женщина - босс"

СЕКЦИЯ "КАК НЕ ПРОГОРЕТЬ?"

14:00 - Анна Галушко и Елена Куликова "Практические советы по настройке соцсетей: 31 совет про то, как не мешать аудитории покупать именно у вас!"

15:00 - Владимир Якуба "Дожим клиента"

17:00 – 18:30 – «True Story Fest» - правдивые истории о бизнесе Целый день: - работа мастер-классов; - концерт; - выставка детского дополнительного образования; - продажа товаров, произведенных в Ульяновске

Официальный хэштег мероприятия #стартапфест_волга