Рынок недвижимости Северной столицы предлагает широкий ассортимент квартир в новостройках. Как не утонуть в этом море предложения и найти наиболее удачный вариант?

Большую роль при выборе объекта недвижимости играет цена квартиры. Но современный покупатель все чаще отдает предпочтение пусть более дорогим, но комфортным вариантам с хорошей ликвидностью.

Тем, кто планирует купить квартиру в СПб, следует обратить внимание на такие параметры как:

  • Местоположение новостройки. Оптимальный выбор – локация с качественной инфраструктурой и удобным транспортным сообщением;

  • Технология строительства. Кирпично-монолитные дома по эксплуатационным характеристикам превосходят «панельки»;

  • Репутация застройщика. Особенно это важно, если речь идет о строящемся доме;

  • Дополнительные опции в жилом комплексе: есть ли собственная инфраструктура, как благоустроена территория, как обеспечивается безопасность жильцов;

  • Какие предлагаются варианты квартир: виды планировок, тип отделки.

Всем этим критериям отвечают новостройки Приморского района от застройщика «Полис Групп». Сейчас компания ведет здесь строительство двух жилых комплексов комфорт-класса: «Полис Приморский» и «Полис Приморский 2».

Территория комфорта

Оба жилых комплекса расположены в локации, граничащей с крупнейшей зеленой зоной района, Юнтоловским лесопарком. Здесь уже сложилась качественная инфраструктура: работают три детских сада, две школы, магазины, кафе, предприятия сферы бытовых услуг, медицинские центры. Недалеко есть выезд на ЗСД и КАД, а до метро «Комендантский проспект» можно доехать на наземном транспорте за 10 минут.

Помимо удачного расположения, у новостроек есть другие преимущества:

  1. Средняя высотность кирпично-монолитных домов: она не превышает 13 этажей, поэтому не будет эффекта «муравейника».

  2. Широкий ассортимент квартир, от компактных студий до четырехкомнатных формата евро. Есть варианты жилья с террасами, французскими балконами, панорамными окнами, из которых открываются виды лесопарка, Финского залива и Лахта-центра.

  3. Возможность выбрать отделку по своему вкусу. Часть квартир будет сдана с предчистовой отделкой, часть – с полной, «под ключ».

  4. Собственная инфраструктура. Социальные объекты: три детсада и школа, будут находиться на территории ЖК «Полис Приморский». Но пользоваться ими смогут также и жильцы второго комплекса. Кроме того, в каждой из новостроек предусмотрены паркинги и обширные коммерческие зоны, которые расположатся на первых этажах домов.

  5. Закрытые благоустроенные территории с ландшафтным дизайном, детскими площадками для разных возрастных групп и спортивными зонами, местами для прогулок и отдыха.

  6. Стильная отделка мест общего пользования, наличие в подъездах помещений для хранения колясок и спортивного инвентаря.

На территории новостроек создается безбарьерная среда, поэтому здесь себя будут комфортно чувствовать и мамы с колясками, и пожилые, и люди с ограниченными физическими возможностями.

ЖК «Полис Приморский» будет сдан в 2023 году, а «Полис Приморский 2» – в середине 2024 года.

реклама

фото предоставлено рекламодателем

ЖК "Полис Приморский" Застройщик: Общество с ограниченной ответственностью СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК М.СИТИ, ИНН 7816682223, проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ЖК «Полис Приморский 2» Застройщик: Общество с ограниченной ответственностью СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ПРИМОРСКИЙ-34, ИНН 7816709348, проектная декларация на сайте наш.дом.рф.