Средняя стоимость квартиры в Ульяновске - 2 150 000р. Для России это не самая большая цена. Поэтому в Ульяновске можно легко открыть бизнес перепродажи квартир. Эксперты ГородКвадратов.ру рассказали, как заработать на перепродаже квартир жителям Ульяновска.

Шаг 1: купить квартиру

Для того чтобы открыть бизнес по перепродаже квартир, необязательно обладать крупным капиталом. Достаточно купить однокомнатную квартиру или студию в аварийном доме.

Например, для начала отлично подойдет однокомнатная квартира общей площадью 13 кв.м. по адресу Рябикова, 66А.

Не бойтесь покупать квартиры в старых двухэтажных домах, деревянных постройках и общежитиях. Можно купить квартиру и за 300 000р, а продать в 2-3 раза дороже.

Шаг 2: сделать ремонт

В купленной квартире нужно сразу поменять трубы и проводку. Облицовочные материалы нужно выбирать недорогие, но со вкусом. Также нужно заменить сантехнику, выровнять полы и поставить пластиковые окна.

Самый дешёвый вариант - залить пол бетоном и застелить линолеум. Виниловые обои дешевле всего, к тому же они помогут скрыть дефекты стен. Сейчас в моде однотонные виниловые обои, крупные цветы и вертикальные полоски.

В аварийном жилье ремонт продлится около 1 месяца. Стоимость материалов составит в районе 150 000-180 000р. В итоге на покупку и ремонт квартиры в Ульяновске вы потратите максимум 720 000р.

Шаг 3: продать или сдать в аренду

Продать отремонтированную квартиру в аварийном доме можно от 1 300 000р. Выгода составит в районе 500 000-700 000р. Главный фактор здесь - визуальный уровень качества ремонта.

Совет: в Ульяновске лучше всего продаются квартиры с современным ремонтом в стиле Лофт. Выгоднее всего закупаться в Икее.

Второй вариант - сдать квартиру в аренду. Стоимость однокомнатной квартиры в Ульяновске - 12 000р в месяц. Получается, в год можно получить от 144 000 р. Но в отличие от перепродажи квартиры уйти в прибыль от аренды получится только через 8 лет. Из плюсов - после продажи квартиры у вас не будет ежемесячного дохода, как от аренды. К тому же неизвестно, как скоро найдётся покупатель.

Ещё один вариант - посуточная сдача в аренду. В отремонтированной квартире в центре города за 1 ночь можно брать от 2000р. Но будьте готовы, что нужно будет часто делать ремонт. К тому же для посуточной сдачи вряд ли подойдут маленькие квартиры - на 1 ночь квартиры снимают для шумных вечеринок с большим количеством людей.

Шаг 4: что дальше

После того как вы продали отремонтированную квартиру, у вас на руках остаётся 500 000р чистой прибыли. Но останавливаться на этом не нужно. Теперь выгоднее будет купить квартиру побольше, также отремонтировать и продать. После 3-4 раза вы начнёте перепродавать в прибыль.

Важно помнить, что перепродажа квартир может нести риски, нужно тщательно взвешивать все за и против, не принимать поспешных решений. Также напоминаем , что деятельность от продажи квартир и сдачи в аренду облагается налогами. Указанные цены являются ориентировочными.

реклама

фото предоставлено рекламодателем