Для переезда в Дубай и получения заветной визы на долгосрочное проживание существует не так много вариантов. Один из них – купить жилье. Официальный сайт Emirates.Estate рассказал, как иностранцу переехать в один из самых технологичных городов мира на основании недвижимости.

Резидентская виза и варианты ее получения

Получить вид на жительство в ОАЭ невозможно, однако существует альтернатива – резидентская виза. С ее помощью иностранец может пребывать на территории эмирата в течение длительного времени, на законных основаниях. Инвестиции в недвижимость – удобный вариант для тех, кто не планирует вступать в брак с гражданином ОАЭ или выходить на пенсию.

Срок действия документа варьируется в зависимости от суммы инвестиций:

  • На 3 года – минимальная сумма – 750 тыс. AED (204 195 $);

  • На 5 лет – 2 млн AED (544 520 $);

  • На 10 лет (Золотая резидентская виза) – 10 млн AED (2 722 600 $).

Иностранные инвесторы, чей вклад в экономику ОАЭ превышает 10 млн AED, могут рассчитывать на получение привилегированной «Золотой визы». Условие: 40% от суммы должно быть потрачено на недвижимость, а другие 60% - распределить в другие сферы (развитие бизнеса, стартапы и т.д.).

Еще один важный пункт: купленная недвижимость должна быть жилой, т.е быть готовой к проживанию. Коммерческие объекты и недвижимость off-plan в таком случае не подходит.

Дополнительные расходы на оформление:

  • Административный сбор;

  • Оформление Emirates ID;

  • Медицинская страховка.

В среднем на этой уйдет порядка 15 500 тыс. AED (4 220 $).

Продление визы и спонсирование родственников – от 250 до 6 000 AED (70-1 600$).

Финансирование для иностранцев

Один из плюсов покупки недвижимости в Дубае – финансирование. Иностранцы могут рассчитывать на ипотечное кредитование и беспроцентную рассрочку напрямую от застройщиков. То есть вам не обязательно иметь на руках всю сумму за выбранный объект.

Ипотека

Эспаты могут получить до 80% необходимой суммы. Максимальный период погашения – 25 лет. При этом заемщик должен быть старше 21 года и младше 65 лет. Средняя процентная ставка для иностранцев составляет 3,5%.

Рассрочка

Многие застройщики в Дубае, особенно крупные, предлагают клиентам привлекательные планы выплат при покупке строящегося жилья. Первоначальный взнос может варьироваться от 5 до 40% от стоимости объекта. Оставшаяся часть делится на несколько платежей и выплачивается в течение оговоренного периода.

Интересно: в Дубае можно оформить длительную рассрочку на 5-7 лет и продолжать выплачивать ее даже после того, как объект уже сдан в эксплуатацию.

Помощь с покупкой недвижимости в ОАЭ от специалистов

Больше полезной информации о переезде в ОАЭ и покупке недвижимости можно узнать на сайте Emirates.Estate. Здесь также опубликованы актуальные цены на дома в Рас-эль-Хайме и других эмиратах, а также подробные описания и фото интересующих вас объектов.

реклама

предложение действительно на день выхода материала