Все автомобилисты знают, как важно выбрать правильные шины. От них зависит качество движения автомобиля и безопасность пассажиров. Считается, что зимой поездки более опасные, это вызвано гололедом и слабым сцеплением резины с поверхностью. Но и летом покрытию колес нужно уделять особое внимание.

Выбирать шины всегда сложно. Здесь нужно уложиться в бюджет, выбирать между износостойкостью и качеством сцепления, сохранить акустику при движении, что особенно важно на авто с плохой шумоизоляцией. Кроме того нужно учитывать, что для гладких дорог нужны шины с хорошим сцеплением, мягким протектором и малым весом, а для грунтовых дорог и бездорожья понадобится тяжелая резина с глубоким протектором и прореженным рисунком.

Поэтому выбирать нужно в зависимости от ваших потребностей, авто и стиля вождения. Помните, что цена не всегда является показателем качества.

Лучшие варианты летней резины в 2021 году

После длительных и тщательных тестов были выбраны лучшие варианты резины. В ТОП-5 вошли:

  1. Continental Premium Contact 6, 91V производства Чехии. Резина отлично ведет себя на сухой поверхности и высокой скорости, обладает отличными тормозными свойствами и не создает лишнего шума. Недостатком является то, что уровень топлива при ее использовании растет.
  2. Hankook Ventus Prime, Венгрия. Отличаются лучшим сцеплением на мокрой дороге и отличным на сухой. Дешевле, чем Нордман, который расположился в рейтинге ниже. Универсальны, подойдут для любых поездок.
  3. Yokohama BluEarth-ES ES32, 91V российского производства. Недорогие и качественные шины, просты в управлении, комфортны. Но для экстремального вождения не подойдут, на большой скорости становятся непредсказуемыми.
  4. Nordman SX2, 91Н, производство Россия. Отличаются надежной устойчивостью на мокром и сухом покрытии, обладают хорошей управляемостью.
  5. Goodyear EfficientGrip Compact, 91Т, производство Таиланда. Неплохая и недорогая резина. Обладает предсказуемым поведением при движении по мокрому асфальту, но малым сцеплением. Подойдет для длительных поездок за городом, так как обладает курсовой устойчивостью.

В каталоге интернет-магазина Sulpak собран самый большой выбор зимней и летней резины для любых марок авто. Здесь также есть автомобильные аксессуары и запчасти по лучшим ценам. Это крупнейшая торговая сеть Казахстана, которая предлагает купить любую технику, электронику, товары для авто, дома, путешествий и семьи по выгодной стоимости с доставкой.

реклама