Губернатор Сергей Морозов завершил формирование своего нового правительства. В течение конца 2018-го – начала 2019 года им были приняты и оглашены наиболее значимые кадровые решения. 73online.ru вспомнил все назначения и представляет новый состав «Белого дома».

Как уже писал 73online.ru, с конца 2018 года Сергей Морозов озвучил ряд кадровых перестановок в правительстве и администрации губернатора. Так, в регионе появились новые ведомства: министерство развития цифровой экономики и конкуренции, которое возглавил Рустем Давлятшин, и министерство развития международных и межрегиональных связей с Екатериной Смородой во главе.

Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта раскололось на три ведомства. Министерство энергетики, ЖКК и городской среды возглавил Александр Черепан. Бывший депутат ЗСО Алсу Садретдинова стала руководителем министерства строительства и архитектуры, а Дмитрий Вавилин получил министерство промышленности и транспорта. Агентство государственного имущества и земельных отношений во главе с Геннадием Неробеевым ликвидируется, а его полномочия по работе с земельными участкам передаются минстрою г-жи Садретдиновой.

Полноценно начало работать министерство семейной, демографической политики и социального благополучия. Его руководителем назначена Ольга Касимова.

Кроме того, новые министры обзавелись замами.

Что касается администрации губернатора, то тут также произошли серьезные кадровые перемены. Начальник управления внутренней политики Сергей Паховский возглавил управление национальной политики, а его место занял бывший полицейский из Кирова и сын лидера ульяновских байкеров "Ночные Волки" Игорь Парфенов. Также известно, что зампред правительства, курирующий финансы, Марина Алексеева со следующей недели станет первым вице-премьером.

Кроме того, в целях экономии принято решение сократить штат и должность полномочного представителя правительства и губернатора Ульяновской области при правительстве РФ. Эти функции перешли первому замгубернатора Анатолию Озернову. Ранее должность руководителя представительства занимала Татьяна Мурдасова.

Дарья Косаринова