22 августа в 11.00 в пресс-центре «Ульяновская правда» (ул. Пушкинская, 11) состоится пресс-конференция на тему «Ожирение – глобальная эпидемия 21 века».

Ситуация с заболеванием в нашей области оставляет желать лучшего. По данным минздрава России регион стоит на третьем месте по количеству взрослых людей, страдающих ожирением, и на первом месте – по детскому ожирению.

На пресс-конференции специалисты расскажут самое важное о заболевании у детей и взрослых, о способах и мерах по поддержанию и коррекции оптимального здорового веса. Также затронут тему современных подходов к лечению данного заболевания.

На мероприятие приглашены советник губернатора по направлению «здравоохранение», главврач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни, главный внештатный специалист по профилактической медицине регионального Минздрава Валентина Караулова, начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Еремина, исполняющий обязанности заведующей эндокринологического отделения УОКБ Елена Щипанова, главный внештатный детский эндокринолог минздрава Светлана Усанова.