Интернет-магазин КомпьютерМаркет – полезная и удобная площадка, где можно не только купить понравившейся товар, но и узнать обо всех его достоинствах и недостатках благодаря качественным обзорам.

Один из таких обзоров от интернет-магазина КомпьютерМаркет – разбор технических характеристик ноутбука Acer Extensa EX2519-C33F. В статье его называют «рабочей лошадкой с неслабым потенциалом» и объясняют, почему. Всё разбирается детально, просто и понятно даже неискушенному в вопросах техники читателю.

Первое, что влияет на выбор ноутбука – цена. Соотношение стоимости Acer Extensa EX2519-C33F с его возможностями – редкое сочетание на сегодняшнем рынке. Можно найти ноутбуки и дешевле, но с аналогичными данными – вряд ли. Для скромного бюджета эта модель линейки Acer будет оптимальным выбором.

Несомненным достоинством станет долгое время работы в автономном режиме благодаря Li-ion аккумуляторной батарее емкостью 3500 мАч. При полностью заряженном аккумуляторе и грамотном использовании техники (снижении яркости экрана и включенном энергосберегающем режиме) ноутбук может работать до 5-6 часов. В обычном режиме вдалеке от розетки Acer Extensa EX2519-C33F протянет 4,5 часа.

Процессор на этом ноутбуке стоит добротный – Intel Celeron N3060 с двумя ядрами частотой 1,6 ГГц каждое. Вы сможете спокойно запустить офисные программы, браузер, смотреть фильмы в высоком качестве или обработать фотографии. С запасом для работы с обычными программами хватит оперативной памяти – ее здесь 4 ГБ, тогда как для указанных задач хватило бы и 2. Что приятно, производитель предусмотрел возможность расширить «оперативку» до 8 ГБ. На жесткий диск объемом 500 ГБ пользователь сможет установить все необходимые для работы программы и хранить несколько сотен фильмов в нормальном качестве.

К плюсам Acer Extensa EX2519-C33F также относится небольшой вес (2400 г), компактность (размеры – 31×0,7×50 см), наличие всех необходимых современной технике коммуникаций (USB 2.0 и 3.0, LAN, HDMI, Wi-Fi, WEB-камера на 0,3 МП и многое другое). На ноутбуке уже установлена лицензионная операционная система Windows 10 Home.

Минусов у этого ноутбука немного, но они все же есть. Например, встроенная видеокарта, которая не «потянет» современные мощные игры. Но ведь и цели, для которых разработан Acer Extensa EX2519-C33F, совершенно другие. Многим пользователям может не понравиться и расположение разъемов, USB и сетевые портов – они находятся на тыльной стороне ноутбука, тогда как во многих других моделях – по бокам. Это может быть как достоинством выбранной модели, так и недостатком.

Кому подойдет такой ноутбук? Офисным работникам, студентам и школьникам, фрилансерам и путешественникам. Кстати, за отзывы о своей работе интернет-магазин КомпьютерМаркет делает подарки – при соблюдении определенных условий каждый сможет получить 250 рублей на свой мобильный телефон*.

реклама

фото: https://pixabay.com/ru