Сегодня, 21 января, под руководством губернатора Сергея Морозова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 150-летия со дня рождения В.И. Ленина.

К памятной дате будут отремонтированы дороги и тротуары по улице Бебеля и в переулке Пожарный. Также к юбилею Ленина организуют серию выставочных, музейных и просветительских мероприятий и акций.

Кроме этого, уже ведётся активная подготовка к проведению Международного форума историков, философов и публицистов, который будет проходить с 21 по 23 апреля. Его главной темой станет трансформация исторической памяти в пространстве регионов в XX – начале XXI веков.

- Международный форум, приуроченный к 150-летию со дня рождения Владимира Ленина – событие особой важности. Вопросы преемственности истории и формирование исторической памяти на новом этапе развития станут основными темами научной дискуссии. Будет организована работа семи «круглых столов», состоятся традиционные Сытинские чтения, а также малые Сытинские чтения, - подчеркнул руководитель центра развития истории и культуры АНО «Центр стратегических исследований Ульяновской области» Сергей Прокопенко.

Фото со страницы Сергея Морозова