Специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проводят обследования территорий охотхозяйств региона. Это связано с угрозой заноса африканской чумы свиней с территории Пензенской области в наш регион.

- В начале декабря были проведены два совместных рейда с ветеринарной службой и охотпользователями в охотхозяйствах ООО «Победа» и Ульяновской областной общественной организации охотников и рыболовов, расположенных на территории Николаевского района. Павших и больных животных в ходе рейдовых мероприятий на территориях обследуемых охотхозяйств не выявлено, - сообщают в Россельхознадзоре.

Также в декабре запланированы очередные совместные рейды в охотхозяйствах, расположенных на территориях, граничащих с Пензенской областью.

Так, рейды запланированы в ООО «Прасковьинское» и ООО СП «Наша Родина» (Николаевский район), ООО «Феникс» (Павловский район), АНО СОК «Вепрь» (Радищевский район), ИП КФХ Илюхин В.М. (Новоспасский район) и ООО «Русский Лес» (Кузоватовский район).

Алина Николаева