Сегодня, 31 октября, глава Ульяновска Дмитрий Вавилин проинспектировал ход работ на улице Федерации и ознакомился с производством кованых фонарей, которые изготавливаются здесь же кузнечном дворе «Корч».

Тротуарная часть на улице практически сделана, брусчатка двух видов уложена на 99%, заканчивается отсыпка и разравнивание щебня, на который при благоприятных погодных условиях будут класть асфальт.

Для переноса кабелей под землю подготовлены каналы, до 1 декабря планируется установить все фонари освещения, два из которых уже смонтировали.

- Отрадно, что вместе с городом собственники помещений на Федерации приводят фасады в порядок. Только три здания переходят с капитальным ремонтом на следующий год, мы рассчитываем, что они будут готовы началу лета, - отметил Дмитрий Вавилин.

В декабре совместно с рестораторами улицу предстоит празднично оформить к Новому году, после чего устроить городской праздник, посвящённый реконструкции Федерации.

- Мы находимся в огромном восторге от того, какой вид приобретает улица! Её внешний облик вызывает эстетическое наслаждение, прямо располагает гуляющих по ней людей посещать кафе и рестораны. Под Новый год мы украсим фасады, и будет вообще прекрасно, - сказал операционный директор холднига, владеющего одним из ресторанов на Федерации, Илья Говядин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска