В Ульяновске на маршруте №28 увеличат количество автобусов. Об этом сообщают депутаты УГД, которые занимаются мониторингом городского общественного транспорта.

Раньше от ульяновцев поступало множество обращений, связанных с некачественной работой пассажирского транспорта. Чтобы исправить ситуацию, городские парламентарии провели ряд встреч с перевозчиками и руководством Управления дорожного хозяйства и транспорта, которые дали хороший результат. В частности, положительные изменения коснулись маршрута №28.

По словам депутата Антона Антипова, с момента последней проверки работа этого маршрута значительно улучшилась:

- В ходе сегодняшнего рейда мы увидели, что время прибытия автобусов на конечную остановку по улице Крефельдская, а также их отправление, соответствовало графику. Однако улучшение работы требует комплексного подхода. В частности, речь идет об увеличении количества автобусов. Перевозчик обязался выпустить на маршрут несколько дополнительных единиц до конца месяца. Надеемся, что это не пустые обещания, в противном случае - будем добиваться лишения лицензии.

Профильный зампред Гордумы Сергей Моргачев отметил, что прекратились жалобы и по маршруту №20: сейчас автобусы ходят по расписанию.

Алина Николаева

Фото: УГД