Вчера, 18 декабря, на заседании городского парламента депутаты утвердили проект постановления, согласно которому администрация Ульяновска должна до 1 февраля провести инвентаризацию остановок, выявить все недостатки, разработать программу по их устранению и единый дизайн-проект павильонов.

Напомним, депутаты Гордумы лично проверили остановки своих округов, по которым поступают жалобы, и выявили целый ряд недостатков: отсутствуют сами павильоны, расписание, скамейки, таблички с названием остановки, скапливается мусор.

— Места посадки и высадки пассажиров общественного транспорта должны быть безопасными и комфортными, оборудованы всеми необходимыми элементами. Это и пешеходная «зебра», и освещение, и многое другое. В действительности даже сам павильон и табличка с названием остановки часто отсутствуют. Не решается проблема и с качественным транспортным обслуживанием граждан. Мы добились принятия закона об ужесточении правил пассажирских перевозок дали все необходимые инструменты, но их для установления порядка в этом вопросе так и не используют, — подчеркнул председатель УГД Илья Ножечкин.

Фото Гордума