К Дню России, который отмечается 12 июня, в Ульяновске высадят более 160 цветников на общей площади более 16 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба городской администрации.

- К высадке мы приступили 10 мая. Ежедневно высаживаем по 25 - 30 тысяч цветочной рассады. В работах принимают участие около 50 человек. Основными сортами цветов являются различные виды петуний, бархатцы, герань, – сообщил заместитель директора МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Сергей Нагаткин.

Новшество этого года – целозия метельчатая, краснолистная и зеленолистная, которую посадили в цветники на остановках «Универсам», у памятника Хо Ши Мину, а также у гостиницы «Волга».

Также цветы высадят в микрорайоне «Юго-Западный», а у Дворца художественной гимнастики «Татьяна Арена» разобьют два цветника площадью более 200 квадратных метров каждый.

При озеленении улиц города используются многоярусные каскадные вертикальные цветочные конструкции, декоративные вазоны, кованые цветочницы, керамические и подвесные кашпо.

Основные работы будут завершены ко Дню России. Сейчас цветники обустроены на площади более 11 тысяч квадратных метров.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска