Около 70 тысяч «детей войны» из Ульяновской области в этом году получат ежегодную выплату ко Дню Победы. По словам первого зампреда регионального правительства Екатерины Уба, выплату проиндексируют.

- В этом году будет проиндексирована ежегодная выплата «детям войны». Напомню, что с прошлого года по поручению губернатора Сергея Морозова она была увеличена до одной тысячи рублей. По предварительным расчетам данную меру поддержки получит порядка 70 тысяч ульяновцев, для этого из областного бюджета будет выделено более 80 млн рублей, - сообщила вчера, 11 февраля, Екатерина Уба на заседании Совета ветеранов и регионального оргкомитета «Победа».

Также в этом году для всех ветеранов Великой Отечественной войны и «детей войны» будет изготовлено более 80 тысяч поздравительных открыток. Сейчас в регионе проходит социально-бытовое обследование условий жизни ветеранов ВОВ.

По вопросам получения информации по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны можно обратиться по единому социальному телефону: 88003504646.

Алина Николаева