В этом году в двух школах Ульяновска планируется открыть «Кванториум» и «IT-куб», сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, с 1 сентября на базе гимназии №6 заработает технопарк «Кванториум», где ученикам станут доступны IT-квантум, хайтек-центр, робоквантум и биоквантум.

В школе №74 создадут центр цифрового образования «IT-куб». Здесь ребята смогут изучать робототехнику и языки программирования.

- Обучение в IT-кубе предполагает реализацию совместных практических проектов с предприятиями реального сектора экономики, поэтому с сентября по трёхстороннему соглашению в центрах цифрового образования школ №62 и 74 откроются профильные классы при поддержке НПО «Марс» и «РЖД», – сообщила начальник управления образования Светлана Куликова.

Продолжится работа по обновлению материально-технической базы школ, которые начали работать на федеральной информационно-сервисной платформе «Моя школа».

Также в этом году в 13 школах создадут 1433 высокооснащённых места по естественнонаучной, социально-гуманитарной, художественной и туристско-краеведческой направленностям.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска