В преддверии пляжного сезона, который начнется в Ульяновске 1 июня, глава города Дмитрий Вавилин проинспектировал готовность мест отдыха у воды. Особое внимание он уделил обустройству новой зоны рядом с ТОС «Мостовая Слобода».

К 1 июня готовность объектов к приёму горожан должна быть стопроцентной. У новой зоны отдыха, которую необходимо обустроить к июлю, хорошие перспективы развития.

Председатель ТОС «Мостовая Слобода» Владимир Сидоров сообщил, что сейчас ведётся расчистка площадки от мусора, поросли и порубочных остатков. После этого начнётся планировка территории и завоз песка.

В этом году для купания предусмотрен Центральный городской пляж, а местами массового отдыха у воды станут поселок «Борьба», район парка 40-летия ВЛКСМ и ТОС «Мостовая Слобода». На пляже завершаются подготовительные работы: завезен песок, его сейчас просеивают, устанавливаются кабины для переодевания и душевые.

По словам начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрея Тамбовского, силами поисково-спасательной службы на пляже и в местах массового отдыха у воды проведена очистка дна. На новом объекте работы продолжаются.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска