Законодательство РФ по части налогообложения нередко меняется. Это вносит путаницу и в без того непростые взаимоотношения с контролирующими органами. Неверное толкование или незначительная ошибка, допущенная бухгалтером, может обернуться настоящей катастрофой и погубить успешный бизнес. Такие реалии требуют адекватного ответа, который способны предложить налоговые юристы. Профессионалы всегда в курсе любых изменений, ежедневно отслеживают законодательное поле и ведут практику, позволяющую успешно решать даже сложные задачи.

Налоговые риски для бизнеса

Любое государство заинтересовано в наполнении бюджета за счет налоговых отчислений. Сокрытие прибыли или любые другие махинации компаний подрывают экономику страны, ведут к срыву планов. По этой причине попытки обмана строго пресекаются, а ответственные лица штрафуются или же уголовно преследуются.

Основная проблема заключается в том, что совсем не обязательно быть преступником, чтобы столкнуться с внезапной проверкой контролирующих органов. Их главная задача — разобраться, почему в отчетности допущена ошибка. На это может уйти довольно много времени. В зависимости от ситуации, у компании могут изъять оборудование, документы, арестовать счета и т. д. Такой исход особенно неприятен законопослушным гражданам, ведь от ошибок никто не застрахован.

Чтобы снизить вероятность таких ситуаций, могут понадобятся услуги налогового юриста. Профессиональная проверка документации, ее аудит на предмет соответствия законодательным актам и текущему финансовому положению могут позволить заблаговременно выявить любые неточности и исправить ситуацию. Услуги налоговых юристов могут обойтись дешевле, чем убытки, связанные с внеплановой проверкой сотрудников ФНС. Кроме того, при помощи специалистов можно возвратить отчисления НАД и на прибыль.

Если помощь требуется уже после проверок, можно воспользоваться досудебной или судебной защитой, завершив налоговые споры в свою пользу.

Что нужно учесть при поиске юристов?

Учитывая серьезность и ответственность налоговой тематики, обращаться желательно к профессионалам. Важно обращать внимание на портфолио, завершенные кейсы, репутацию юристов или фирмы. Можно попросить предоставить для ознакомления досудебные и судебные дела, похожие на заведенное против вашей компании, которые были разрешены в пользу клиентов. Важно также обратить внимание и на масштаб споров, победителем из которых вышел юрист или фирма.

Кроме того, перед тем как доверить налоговые вопросы сторонней компании, нужно подписать договор, где прописываются права и обязанности сторон, политика сохранения конфиденциальности и т. д.

К кому обратиться?

Для юридической фирмы важнейшим качеством является ее репутация. По этой причине вы можете ознакомиться с отзывами клиентов, узнать год основания, проверить публикации СМИ.

GRATA International оказывает помощь любой сложности по специализации налоговое право. Клиенты могут обратиться с вопросом и обязательно получат высококвалифицированную поддержку. Богатый практический международный и локальный опыт позволяет успешно решать почти любые задачи. Юристы фирмы представляют интересы бизнеса в судах любого уровня.

GRATA International присутствует в 20 странах. Клиенты могут воспользоваться услугами в формате единого окна, а значит, получат весь спектр опыта и знаний, накопленные фирмой, в какое бы из ее представительств ни обратились. Любой офис открывает возможность заключать международные сделки, решать трансграничные споры и т. д. Юристы в совершенстве владеют законодательством в любой из стран, где присутствует офис «Грата Интернешнл». Каждый клиент может рассчитывать на высокий стандарт обслуживания.

Источник: gratanet.com

реклама