
Первый рейс назначен на 25 июля.
Новый маршрут дополнит уже действующие направления: прогулки в Красный Яр и рейсы между двумя мостами, передает ulpravda.ru.
Ещё одно перспективное направление — геопарк Ундория. По поручению губернатора Алексея Русских министерство искусства и культурной политики прорабатывает возможность запуска теплоходных рейсов в этом направлении, но основной старт запланирован на следующий год.
Денис Ильин уточнил, что специалисты уже изучили маршрут и оценили состояние пристани в Ундорах — сейчас она не готова принимать теплоходы. В качестве временного решения рассматривается вариант с использованием перекидного трапа: если его удастся реализовать, несколько рейсов могут запустить уже в текущем сезоне. В любом случае к навигационному сезону 2027 года планируется построить новую пристань — такую задачу поставил глава региона.
Фото: речной порт
Ольга Шестаковская
Наш канал в Макс, срочно подпишись!




