
Глава города Александр Болдакин напутствовал будущих защитников Отечества.
В Ульяновске завершился весенний призыв. Как сообщает мэрия, согласно плану Министерства обороны, из областного центра было направлено на службу 642 молодых человека в возрасте от 18 до 30 лет.
- Служба в армии – это не просто обязанность, а важная школа мужества и этап взросления. Здесь закаляется характер, появляются верные товарищи, укрепляются тело и дух. С каждым годом военная служба становится всё более уважаемым выбором. Молодёжь сегодня осознанно встаёт на этот путь, демонстрируя зрелость и патриотизм. Уверен, что нынешние призывники продолжат славные традиции и укрепят боеспособность наших Вооружённых сил, - сказал Болдакин.
Ульяновских срочников направляют в воздушно-космические, десантные, ракетные войска, в Военно-морской флот, а также в войска Росгвардии и Управление Генерального штаба.
Срочники не принимают участия в специальной военной операции. При этом они имеют право на заключение контракта с Минобороны по истечении трех месяцев службы.
Всего в армию России в этом году были направлены 160 тысяч призывников — это больше, чем в аналогичные кампании 2024 и 2023 годов.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска







