В Ульяновской области стартовал уникальный проект по обучению людей старше 45 лет предпринимательству. Первое занятие образовательного курса «Серебряный бизнес» прошло вчера, 29 октября.

До 13 декабря участники будут изучать основы предпринимательской деятельности и прорабатывать свой первый бизнес-проект. Они увидят, как работают предприятия изнутри, приобретут необходимые знания и умения для ведения своего дела, научатся использовать инструменты цифровой среды и электронной коммерции, маркетинга. Эксперты помогут разработать проект, предусмотреть риски, расписать бизнес-план и финансовую часть документа.

- Это уникальный проект, который впервые стартовал не только в Ульяновской области, но и в стране. Это не просто обучение и стартовая площадка, это своеобразная среда, где участники смогут погрузиться в предпринимательство, обсудить свои проекты с людьми, которые давно работают в этой сфере, развеять какие-либо сомнения и обзавестись нужными контактами и знакомствами. Это площадка, которая поможет превратить хобби в бизнес и воплотить в реальность свою давнюю идею, которую не находилось возможности осуществить ранее, - пояснил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайетдинов.

Итоги образовательного проекта подведут в декабре.

Фото: pixabay.com