Портал 73онлайн писал, что сегодня в Засвияжском районе Ульяновска рядом с ТРЦ «Аквамолл» произошла утечка газа. Сейчас улица Аблукова перекрыта. В мэрии сообщили подробности ЧП.

- Аварийная газовая служба обнаружила место утечки на сети высокого давления диаметром 300 мм и приступает к вскрытию дорожного полотна напротив дома №17 по улице Аблукова. До завершения работ в целях безопасности проезд транспорта на участке в районе ТРК «Аквамолл» перекрыт. Администрация Ульяновска просит автовладельцев пользоваться альтернативными маршрутами, - говорится в сообщении.

На месте происшествия сейчас дежурят сотрудники МЧС, ГИБДД и полиции. Спасатели Управления гражданской защиты вместе с газовиками, работниками «Ульяновскводоканала», «Дорремстроя» и филиала ПАО «Т Плюс» замеряют концентрацию газа в колодцах расположенных рядом подземных коммуникаций.

Из расположенной рядом пиццерии эвакуировали 17 человек.

- В ликвидации аварийной ситуации задействовано 9 единиц техники, 23 специалиста от «Газпром газораспределение Ульяновск». Всего от служб РСЧС и МЧС на месте 43 человека, 15 единиц техники, - уточнили в администрации города.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска