В дежурную часть Ульяновского ЛО МВД России на транспорте от начальника пассажирского поезда поступило сообщение о том, что в пути следования у одного из пассажиров пропала крупная денежная сумма и мобильный телефон.

Как выяснилось, 38-летний житель города Димитровграда Ульяновской области ехал домой в поезде «Москва – Уфа» и в вагоне познакомился с 36-летним жителем города Стерлитамака Республики Башкортостан.

Они крепко выпили и стали нарушать общественный порядок, из-за чего поездная бригада вызвала сотрудников транспортной полиции на станцию Рязань.

Мужчин высадили из поезда. Житель Стерлитамака втерся в доверие к димитровградцу и попросил купить ему билет до Ульяновска, где он намеревался подождать, пока придут деньги, чтоб уехать домой.

Димитровградец купил себе и ему билет на пассажирский поезд сообщением «Москва – Ульяновск». В поезде они решили вместе поужинать и снова напились.

После большого количества принятого алкоголя димитровградец уснул, а когда проснулся, то обнаружил отсутствие телефона, крупной денежной суммы и нового друга. Ущерб составил свыше 200 000 рублей.

Подозреваемого полиция задержала на станции Стерлитамак. Он, взяв чужое имущество, вышел в Инзе, вызвал такси до Ульяновска, оттуда добрался до дома.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемый заключен под стражу.

Алина Николаева

Фото: freepik.com