Поддержку конкурсной комиссии получили 55 проектов.

Всего на конкурс поступило 186 заявок от 126 муниципальных образований. Общая стоимость заявленных программ составляет 102,1 млн рублей, размер субсидии из областного бюджета - 79,3 млн рублей.

3 млн рублей выделят на ремонт социально-культурного центра села Красная Балтия Кузоватовского района, 3 млн рублей на «Арт-Клуб для Молодых семей» в селе Чириково, 2,8 млн рублей - ремонт участка дороги по улице Садовая в селе Средние Тимерсяны Цильнинского района, 2,9 млн рублей - на благоустройство зоны отдыха по улице Советская (парк «Семья») в Чердаклах.

В 2021 году изменились правила предоставления и распределения субсидий. В частности, уменьшился размер минимального уровня софинансирования по всем источникам, что снизит финансовую нагрузку на жителей и местные бюджеты. Кроме того, появилась возможность проводить онлайн-голосование на официальных сайтах администраций при выборе проектов.

С перечнем проектов, прошедших конкурсный отбор, можно ознакомиться на портале «Открытый бюджет Ульяновской области» в разделе «ППМИ».

Ольга Шестаковская