Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин пригласил горожан 20 августа на празднование Дня Воздушного флота России и рассказал, что для них подготовлено.

- Мероприятия пройдут в Заволжском районе. Мы постарались подготовить интересную и насыщенную программу, - сообщил Вавилин.

Так, в субботу с 8:00 на «Авиастаре» организуют День открытых дверей. Для детей будет работать авто-велотрасса и автомобильная выставка.

Одним из основных событий станет XIV открытый городской фестиваль «Высший пилотаж». Он будет проходить с 13:00 до 22:00 на проспекте Ульяновском, который станет пешеходной зоной. В течение дня здесь будут работать многочисленные развлекательные площадки.

С 14:00 на площадке возле ТЦ «Самолёт» заработает «Авиагородок». Здесь разместится выставка авиамоделей и экспозиция картин аэрокосмической тематики.

- Гостей праздника ожидает необычная акция – в преддверии Дня города из 374 кг мороженого построят огромный самолёт, - рассказал Дмитрий Вавилин.

Вечернюю программу в 17:00 откроют лучшие творческие коллективы города и области. А завершится День Воздушного флота России выступлением легенды отечественной рок-музыки, оригинального голоса группы «Земляне» Сергея Скачкова и фейерверком.

Алина Николаева

Фото: freepik.com