В центре Ульяновска на месте снесённых домов №5 и 7 по улице Дмитрия Ульянова идут строительные работы, в результате которых оказался поврежденным забор памятника культурного наследия. Об этом сообщает телеграм-канал «Волкодав 73».

Напомним, московская компания «Астерс» выкупила эти два тогда еще не снесённых дома, чтобы на их месте построить клубный дом с подземным паркингом. Застройщиком является Артём Фёдоров.

Местные власти заявили, что дома №5 и 7 никакой исторической ценности не представляли, и нарушений градостроительного регламента не нашли.

Работы ещё толком не начались, а уже обозначились разрушения. Вот что пишет по этому поводу «Волкодав 73», подтверждая свои слова фотографиями:

- В результате строительных работ на Дмитрия Ульянова поврежден забор памятника культурного наследия. Пошла сейчас трещина и проседание забора. А рядом находится памятник культурного наследия типография А.Т.Токарева, 1910-е гг. (ул. Гончарова, д.50) - архитектор Ф.Е. Вольсов. И это еще не начали рыть котлован и вбивать сваи под высотку.

Алина Николаева

Фото: Волкодав 73