Сегодня, 17 декабря, в Ульяновской области продолжает идти снег. В связи с погодными условиями организован усиленный мониторинг за обстановкой на автодорогах региона.

В настоящее время на расчистке проезжей части от снега и на устранении гололеда работают 330 единиц специальной техники.

Оперативную информацию о состоянии погоды и условиях на трассах дорожные службы получают в режиме реального времени с помощью онлайн камер, установленных на наиболее проблемных участках. Всего в отслеживании ситуации задействована 21 камера.

В Инзе начала работу автоматическая система метеорологического обеспечения. С ее помощью можно получить информацию о наличии и интенсивности осадков, скорости и направлении ветра, температуре покрытия дороги.

По состоянию на 11.00 движение на дорогах, работа аэропорта, автомобильного и железнодорожного вокзалов осуществляется в штатном режиме.

На базе областного департамента автодорог работает круглосуточная диспетчерская служба. Обращения жителей принимаются по телефонам: 79-50-14 (круглосуточно), 79-50-13 (с 6.30 до 17.00). По вопросам зимнего содержания дорог Ульяновска можно позвонить в диспетчерскую по телефону: 35-40-78.

Фото администрации Ульяновска