Сегодня, 3 февраля, в Ульяновске идет снег, синоптики обещают, что он не остановится до завтрашнего дня. На борьбу со снегопадом в городе вышло 82 единицы спецтехники.

- Так как в ближайшее время синоптики прогнозируют усиление осадков, мы также в усиленном режиме продолжим сгребать снег на обочины, подметать проезжую часть и тротуары, посыпать их противогололёдными материалами. Особое внимание будет уделено дорогам высшей, первой и второй категорий, мостам и путепроводам, перекрёсткам и пешеходным переходам, – рассказал директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев.

Так, в подметании дорог и тротуаров, их обработке пескосоляной смесью и твёрдым реагентом задействованы 24 комбинированные дорожные машины и 16 тракторов МБУ «Дорремстрой».

Вывозя т снег сейчас с проспекта Гая, улиц Локомотивной, Кирова, 12 Сентября и Ленина, бульвара Новосондецкого. Перекидывать снежные массы ротором на обочины будут на улицах Портовой, Школьной, Державина, Дружбы, Клубной, Амурской и спуске к посёлку имени Карамзина.

Грейдерование будет вестись на Станкостроителей, Пожарского, Минина, Орской, Орловской, Александра Невского, Стасова, Доватора, Герасимова, Октябрьской, Полбина, Достоевского, Ростовской, Первомайской, Строителей, Труда, Нагорной и на Верхней террасе.

На улицах Дачной, Кулибина, Декабристов, Зои Космодемьянской, Глинки, Немировича-Данченко и Пархоменко организована очистка дорожного полотна при помощи тяжёлого трактора «Амкадор».

Расчистку остановок и пешеходных переходов, тротуарной части мостов и путепроводов ведут 13 бригад дорожных рабочих.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска