Вчера, 26 сентября, в Ульяновске на территории межрегионального учебного центра по улице Тухачевского, 17 произошёл порыв на частном водопроводе. В результате котельная, принадлежащая муниципальному предприятию «Городская теплосеть», осталась без холодного водоснабжения.

- Было отключено горячее водоснабжение в двух жилых домах по улице Радищева 124 и 130. Но отопление в данных домах подается в полном объёме. Работы по устранению порыва на территории учебного центра велись подрядной организацией на протяжении всей ночи. Были обнаружены дополнительные повреждения водопровода. Планируют завершить работы 27 сентября, - сообщил директор УМУП «Городская теплосеть» Сергей Тарасов на утреннем заседании оперативного штаба в администрации города.

Сегодня, 27 сентября между домами №3 и 5 по улице 12 Сентября произошёл порыв на сетях горячего водоснабжения по обратке. На месте работает аварийная бригада МУП «Городской Теплосервис». Отключений горячего водоснабжения и теплоснабжения не производилось. Работы завершат на данном участке в кратчайшие сроки.

Глава Ульяновска Сергей Панчин поручил провести ремонтные работы в максимально сжатые сроки.