Благоустройство парка «Молодежный» в Ульяновске планируется завершить к 1 августа. Вчера, 6 июля, депутаты Гордумы проверили ход работ.

Накануне к депутатам обратились местные жители, обеспокоенные сроками и качеством ремонтных работ в парке.

– По обращению жителей приехали в парк «Молодежный», увидели, что работы в срок не выполняются. Как пояснил подрядчик, сдвиг сроков связан с поставкой некачественной тротуарной плитки. Вместе с жителями прошли все участки, которые их волновали, получили ответ и теперь ждем выполнения работ по ГОСТу, – рассказал депутат по 24-му округу Майис Дадашов.

По словам главного инженера Вячеслава Меркулова, подрядная организация обязуется закончить работы в срок в рамках контракта, выполнить их в соответствии с проектной документацией и готова принять комиссию по окончании.

Сейчас в парке ведутся работы по укладке асфальтового покрытия и бордюрного камня, а также облицовке фасада входной группы. В планах сделать резиновую беговую дорожку, отремонтировать железобетонную лестницу, установить лавочки, урны, разбить газон, посадить деревья и кустарники. Также проектом предусмотрены спортивные и детские площадки.

– Контроль за подрядчиком должен осуществляться постоянно. Планируем приглашать активных жителей, чтобы выработать предложения по проекту благоустройства на следующий год. Думаю, что «Молодежный» после завершения масштабного ремонта, которого здесь не было многие годы, станет одним из лучших парков города, – отметил председатель УГД Илья Ножечкин.

Алина Николаева

Фото: УГД