Авиакомпания «Волга-Днепр» приостановила грузовые коммерческие полеты на Ан-124-100(-150) до завершения расследования и выявления причин инцидента в аэропорту «Толмачево» (Новосибирск). Об этом сообщается на сайте компании.

Напомним, 13 ноября после взлета произошло нелокализованное разрушение двигателя Д-18Т, которое привело к отказу двигателя и некоторых систем управления. В сложившейся ситуации, управляя самолетом с полными топливными баками и грузом общим весом 84 тонны, экипажу удалось предотвратить катастрофу, вернуться в аэропорт и приземлиться, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы, но при этом удержав самолет.

После инцидента была создана комиссия Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), куда вошли специалисты «Волга-Днепр». Сейчас эта комиссия работает над выяснением причин произошедшего.

- Авиакомпания выражает признательность клиентам и партнерам за понимание ситуации и делает все возможное для выполнение контрактных обязательств и возобновления безопасных коммерческих полетов, - говорится в сообщении.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото Западно-Сибирского СУТ СК РФ