В субботу, 4 августа, Ульяновскую область накрыла непогода – ливни и шквалистый ветер. Основной удар пришелся по Димитровграду: подтопило несколько улиц, повалены деревья.

Напомним, по данным регионального МЧС вчера местами в Ульяновской области прошли ливни, град, при грозах скорость шквалистого ветра достигала 25 м/с. От стихии пострадал Димитровград: на некоторых улицах ливневки не смогли выдержать потоков воды после ливня, и проезжие части оказались затоплены. Соответствующими снимками и видео горожане делились в соцсетях. По их словам, под водой оказались улица Свирская, Гоголя, Автостроителей. Автомобили с трудом их преодолевали.

В некоторых районах города прошел град.

Для кого-то ливень оказался лишь поводом для веселья.

По словам главы Димитровграда Алексея Кошаева, работы по откачке воды велись и днем, и ночью. Сваленные шквалистым ветром деревья уже распилили. Было пять крупных отключений электроэнергии, но к вечеру ее подачу восстановили. Некоторые участки подключили к резервным источникам.

- В городе упало четыре дерева, из них два на улице Куйбышева, по одному – на улице 50 лет Октября и Ленинградской. Все упавшие деревья распилили и убрали. Сотрудники сетевых организаций выходили на усиление, все жители с электроэнергией. В местах, где есть ливневки, вода ушла, в остальных откачивали и ночью, и днем, - рассказал Кошаев.

На сегодня ведомство вновь дает неблагоприятный прогноз: к вечеру ветер усилится до 25 м/с, ожидается крупный град и ливни. Специалисты советуют ограничить выход из зданий и взять под особый контроль детей - не оставлять их без присмотра. Непогода продержится до 20-22 часов.

Фото и видео: vk.com