По данным Ульяновского гидрометцентра, ночью 12-го и утром 13-го января на территории региона ожидается похолодание до - 36 °C, в Ульяновске — до -33°C. Министерство просвещения области рекомендует руководителям школ отменить занятия 13 января для учащихся с 1 по 11 класс. Окончательное решение об отмене занятий общеобразовательная организация принимает самостоятельно по согласованию с учредителем.

Специалисты ульяновского гидрометцентра рассказали 73online.ru, что 12 января температура воздуха в регионе может опуститься до -33, а ночью 13 января — до -36 градусов. В ближайшие трое суток днем столбик термометра будет показывать до -25 градусов. Ульяновцев ждет переменная облачность, умеренный ветер, на дорогах гололедица.

В конце декабря губернатор Сергей Морозов призывал министерство просвещения и воспитания региона к готовности. Он поручил чиновникам заранее продумать изменение режима школьных занятий в случае резкой смены температуры воздуха, и если погода потребует — отменить их.

Напомним, вчера министерство просвещения рекомендовало не проводить занятия для учеников с 1 по 6 класс. Сегодня ведомство советует руководителям школ области отменить уроки 13 января для учащихся с 1 по 11 класс. "Окончательное решение принимается общеобразовательной организацией самостоятельно по согласованию с учредителем", — пояснили в ведомстве.

Елена Скворцова