Фонд «Ульяновск – культурная столица» запускает новую коммуникационную площадку «Креативный контент СНГ», которая призвана выстроить творческие связи региональных предпринимателей с их коллегами из стран СНГ. Работа площадки продлится с февраля по декабрь.

Как рассказала директор Фонда Татьяна Ившина, проект позволит представителям сферы творческого бизнеса обсудить волнующие вопросы процветания креативного сектора экономики и показать государствам-участникам СНГ привлекательные стороны сотрудничества с Россией.

Участие в работе коммуникационной площадки примут представители НКО и студенты, творческие предприниматели и представители отраслевых ассоциаций, национальные лидеры и амбассадоры сообществ, институтов развития и органов власти, заинтересованные в развитии и продвижении креативной экономики на своей территории.

Проект будет включать в себя шесть онлайн-встреч по таким направлениям как мода и fashion-бизнес, музыка и саунд-дизайн, кино и анимация, IT-разработки и компьютерные игры, а также гастрономия.

Во время этих встреч участники поделятся успешными кейсами создания продукта и его продвижения как на Родине, так и за её пределами.

Желающие принять участие в проекте, должны зарегистрировавшись по ссылке: https://forms.gle/aatqtPPL7XikxNHW9.

Алина Николаева