Директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина рассказала креативным предпринимателям, как правильно составлять заявки на получение гранта Президентского фонда культурных инициатив и как избежать распространённых ошибок.

По словам Ившиной, при составлении заявки важно учитывать уникальность проекта: копировать уже существующие совершенно нет смысла. Вместе с тем он должен быть реалистичным и действительно реализуемым. Описывать концепцию проекта общими словами не стоит: описание должно быть не только точным, но и понятным.

- Если честно, не ожидал, что услышу такую подробную информацию: нам представили структуру грантовой заявки, рассказали, как с ней работать, подсказали, на что обратить внимание при подготовке проекта и каких ошибок не стоит допускать. Отдельным плюсом стал разбор реальных проектов. На выходе я получил практические знания и навыки, которые смогу применить в дальнейшем, – поделился участник семинара, представитель Школы робототехники Игорь Явтушенко.

В ближайшее время в Ульяновске будет организовано еще несколько подобных встреч. Записаться можно по телефону: 8 (8422) 73-73-01.

Ольга Шестаковская