Состояние девочки, которую пьяный отчим едва не убил вилкой, улучшилось. Двухлетнюю малышку перевели из реанимации в хирургическое отделение. Изверг, издевавшийся над ней, сейчас в СИЗО. Он признает, что бил ребенка вилкой, но подробно обстоятельства того дня не помнит – был слишком пьян.

Ольга и Сергей познакомились около года назад. У женщины на тот момент было уже четверо детей. Двое старших жили отдельно, вместе с младшими Ольга переехала к новому возлюбленному в дом на улице Некрасова в Мулловке. Оба они нигде не работали. Жили на пособия по потере кормильца, которые Ольга получала на младших малышей. Свободное время пара тратила на пьянки, о детях никто не заботился. Из-за этого семья состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Вечером 30 августа к Ольге и Сергею зашел знакомый, и компания устроила очередной загул. Ночью уже нетрезвая мать уложила двухлетнюю дочь спать, сама уснула в другой комнате. Гость ушел, а вот Сергей продолжил застолье. Изрядно надравшись, он направился в комнату, где спала маленькая девочка. Что двигало мужчиной, неизвестно, но он стал бить малышку прихваченной со стола вилкой. В Следственном комитете говорят, что было не менее трех ударов, один из которых - проникающий в грудь. Точное количество определит экспертиза, она еще не завершена. Кроме того, пьяный подонок избивал девочку руками. Мать в это время без чувств спала в другой комнате и не слышала криков дочери.

Зато услышала соседка. В окно она разглядела, что мужчина бьет ребенка, и вызвала полицию. Когда приехал участковый, свет в квартире не горел, дверь была закрыта. К тому времени Сергей уже спал мертвым сном, оставив израненную и избитую малышку на диване.

Полицейский посветил фонариком в окно и заметил девочку, одеяло на ней было в бурых пятнах. Соседнее окно оказалось открыто – участковый пробрался внутрь, открыл дверь другим сотрудникам и пустил их в квартиру. Завернул ребенка в одеяло, выбежал на улицу и потом передал пострадавшую девочку медикам. С множественными колото-резаными ранами ее пришлось госпитализировать в реанимацию детской областной больницы. Девочка была в тяжелом состоянии, но врачи помогли, и ее состояние стабилизировалось.

– Вчера, 2 сентября, маленькую пациентку перевели из реанимации в хирургическое отделение, – рассказали 73online.ru в пресс-службе областного минздрава.

Отчима задержали в тот же день, 30 августа. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью (п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Как рассказали в следственном управлении СК России по региону, задержанный признает, что бил девочку, но не может вспомнить ни причину, ни число ударов – был слишком пьян. Мать тоже ничего рассказать не может: спала, ничего не слышала и проснулась, только когда дочь была уже в больнице.

Расследование продолжается. 43-летний обвиняемый отправлен в СИЗО.

Фото и видео: СУ СКР по Ульяновской области

Николай Андреев