Сегодня состоялись довыборы в Общественную палату региона. Парламентарии выбрали двух самых достойных из 19 человек. Ими стали бывший политик Дмитрий Травкин и руководитель перинатального центра в Новом городе Галина Федорова.

На сегодняшнем заседании Заксобрания депутаты выбирали двух членов региональной Общественной палаты, который займут места избравшихся в Гордуму Сергея Лукъянова и Владимира Обласова.

Претендовали 19 человек, в основном — несостоявшиеся депутаты городского парламента. Например, проигравшая выборы Оксана Муллина, снявший свою кандидатуру Владимир Вальцев, избитый во время избирательной кампании коммунист Руслан Буранов и другие.

Голосование было рейтинговым, в итоге больше всего голосов "за" получили президент общественного фонда "РАПИР" Дмитрий Травкин и врач Галина Федорова, выдвигавшаяся от организации поддержки общественных инициатив "Развитие". Напомним, что оба в конце декабря стали соучредителями Палаты справедливости. С 2017 по 2018 годы Травкин руководил аппаратом ОП, но подал в отставку по собственному желанию.

Дарья Косаринова