Информацию 73online.ru подтвердили собеседники во внутреннем блоке регионального правительства.


Традиционно инаугурация губернатора всегда проходила на сцене большого зала Ленинского мемориала. Туда стекались первые лица области, почетные гости, кабинет министров, сенаторы, депутатский корпус и другие. Приглашённые, как полагается, делали избранному главе региона ценные и памятные подарки. Например, так проходила инаугурация экс-губернатора Сергея Морозова в 2016 году.

Вновь избранный губернатор Алексей Русских присягнёт на верность региону и вступит в должность в понедельник, 4 октября. Эту информацию подтверждают сразу несколько человек в правительстве. Место для торжественного мероприятия на этот раз принято решение сменить, из-за незаконченного ремонта в мемцентре локацией для инаугурации станет Дом Советов на ул. Радищева, 1. О количестве приглашённых гостей пока не сообщается.

Специально для своей церемонии Русских утвердил новый знак - цепь с медальоном, его дизайн значительно отличается от предыдущего. Старый символ власти Сергея Морозова, который руководил Ульяновской областью 16 лет, отправят в краеведческий музей.

Дарья Косаринова