Портал 73онлайн писал, что ульяновцы жалуются на невыносимые условия в травмпункте областного клинического центра специализированных видом медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова, который расположен на улице Рылеева. Региональный минздрав сделал официальное заявление по этому поводу.

В министерстве сообщили, что травматологический пункт в здании 1887 года постройки функционирует с 1959 года. Это здание не в полной мере соответствует нормам и требованиям по размещению подобного подразделения, а помещения используются по причине дефицита площадей в лечебном учреждении.

- В травматологическом пункте существует два входа, для малоподвижных граждан и доставки пациентов бригадой скорой помощи предусмотрен вход со двора без лестницы. В учреждении организовано распределение потока пациентов, в отдельных кабинетах принимаются первичные и повторные пациенты, а также выделен кабинет для детского приема. Регистратура, рентген кабинет, процедурный кабинет, гипсовая и санитарная комната для посетителей расположены на первом этаже здания. В холле на первом этаже рядом с регистратурой имеются места ожидания приема, - говорится в официальном заявлении минздрава.

Алина Николаева

Фото: yandex.ru/maps