Красивая концепция, продуманные планировочные решения, репутация девелопера — и это далеко не полный перечень элементов, приводящих к успеху проекта. Жилой комплекс «Воробьевы горы», расположенный на тихой и укромной территории в Ленинском районе, стал сенсацией еще в 2014 году, когда застройщик объявил о старте продаж дома №1. Тогда квартиры раскупили в кратчайшие сроки. Сейчас у тех, кто всегда мечтал жить в уединенном красивом месте в центре города, наслаждаясь живописным видом из панорамных окон в микрорайоне премиум-класса, появилась возможность купить квартиру в доме №2. На днях застройщик объявил об открытии продаж.

В Ульяновске растет спрос на квартиры «не как у всех», на дома премиум-класса — с привлекательным внешним видом, инновационной «начинкой» и комфортной средой для проживания. Людям хочется встречать рассветы и провожать закаты, глядя на живописный вид, транслируя происходящее в социальные сети. Такие дома с высокой концентрацией эстетики и комфорта уже давно появились на картах Москвы, Санкт-Петербурга, а также наших соседей Самары и Казани. На ульяновском рынке это все еще эксклюзивные предложения.

Так на улице Воробьева начал появляться двухсекционный дом №2 — на 9 и 19 этажей. Это одна из последних уединенных зеленых улиц в центре города, где нет скопления машин и толп людей, зато все в порядке с транспортной доступностью и близостью ко всем центральным объектам общепита, торговли, культуры, образования, в том числе детским.

Фасад дома будет выполнен в благородном классическом стиле — панорамные окна, французские балконы, карнизы и декоративные пилястры. Планируется лишь 126 квартир площадью от 30,3 до 184 квадратных метров.

Пространство для жизни можно выбрать на любой вкус и подобрать квартиру, высота потолка в которой составит до шести метров в зоне кухни-столовой, что открывает варианты для создания разноуровневого освещения. Общий стандарт высоты потолков в комплексе — 3.10. Для сравнения, в панельных домах высота потолка — 2.60. Квартиры сдаются в строительном варианте.

На последних этажах дома первой линии – нестандартное предложение. Есть уже привычные многим двухъярусные квартиры с антресольным этажом, а есть — с теплыми лоджиями, увеличенными до двух уровней за счет технического этажа. Это позволяет создать в них просторный зимний сад с окнами в кровле — в нем можно высадить даже деревья. В 19-этажке есть необычные квартиры с зонами кухни-гостиной, в которой высота потолков — 6 метров, есть дополнительный второй свет, панорамный обзор на Свиягу и город с высоты птичьего полета.

Строители «Воробьевых гор» сочли принципиальным убрать все машины под землю и освободить дворы для жильцов. Здесь будет стационарный въезд-выезд на улицу Воробьева, лифт с парковки до этажа, система охраны и противопожарная сигнализация. Паркинг раскинется под всеми домами. Территорию огородят. Во дворе установят детские площадки с современными игровыми комплексами.

Девелоперы уверены, что современное жилье не должно «сидеть» на устаревших городских сетях. Потому в квартал уже заведен газопровод среднего давления. Планируется строительство собственной современной подстанции нужной мощности. Несмотря на небольшое количество квартир, в подъездах установят бесшумные лифты.

На правах рекламы

Застройщик – ООО «Воробьевы горы Инвест»

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте нашдом.рф и на сайте mn73.ru