Полицейские разыскивают двух женщин, которые подозреваются в краже денег у 88-летней жительницы Засвияжского района Ульяновска.

Вчера, 11 октября, около двух часов дня в квартиру пенсионерки пришли две незнакомки, которые представились сотрудниками почты. Одна из них вошла в квартиру и стала объяснять хозяйке, что ей положена компенсация в размере трёх тысяч рублей, якобы в рамках программы «Дети войны».

Мошенница достала пятитысячную купюру и попросила сдачи. Пенсионерка отдала деньги. Гостья незаметно слегка порвала полученные купюры и заявила, что такие она принять не сможет. Тогда старушка ушла в комнату, достала сумку со сбережениями и на глазах у злоумышленницы вновь отсчитала две тысячи рублей.

После получения денег, мошенница продолжила разговор с хозяйкой. Компенсация, по ее словам, полагалась не только деньгами, но и продуктами, поэтому у пенсионерки попросили большую банку. Пожилая женщину нашла нужную тару, которую «сотрудница почты» забрала и вышла из квартиры. Через некоторое время хозяйка заглянула в сумку и обнаружила, что у неё пропало более 90 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемых:

1) женщина, на вид 35 – 40 лет, рост 165 – 170 см, худощавого телосложения, волосы темного цвета. Была одета в темный пуховик;

2) женщина, на вид 35-40 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы светлого цвета. Была одета в белый пуховик. Сейчас подразделения областной полиции ориентированы на розыск злоумышленниц. По факту мошенничества проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: pixabay.com