На минувшей неделе в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ в Москве состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VIII Международного фестиваля школьного спорта государств-участников СНГ. Фестиваль пройдёт в Ульяновской области в сентябре и станет флагманским мероприятием Года детского спорта. Об этом сообщил и.о.министра спорта региона Рамиль Егоров.

- В фестивале примут участие сборные команды из стран СНГ, соревнования пройдут по семи видам спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, баскетбол 3x3, настольный теннис, бадминтон, шахматы. Помимо соревнований для участников подготовлена насыщенная культурно-образовательная программа, - гооврит Егоров.

Он также отметил, что в рамках заседание ими было подписано трехстороннее положение о проведении фестиваля вместе с президентом Всероссийской федерации школьного спорта, депутатом Государственной Думы Ириной Родниной и исполнительным директором МФГС Анатолием Иксановым. Следующий оргкомитет с участием ВРИО Губернатора Алексея Русских состоится в середине мая.

Елена Скворцова