Перевозчик Владимир Горюнов приобрел 30 автобусов «ГАЗель»: 25 машин модели «Некст Сити-лайн» на 19 мест и 5 – «Бизнес» на 22 места, а также один «Мерседес». В течение недели планируется оформить все необходимые документы на транспортные средства и выпустить их на линии, сообщает пресс-служба мэрии Ульяновска.

Автобусы планируется поставить в первую очередь на заволжское направление: на маршруты №№22, 78, 82, а также на маршруты №№5, 67 и 68. Для удобства пассажиров на этих автобусах при открывании дверей автоматически выдвигается подножка. Машины закуплены по долгосрочному соглашению с администрацией города. Всего за время действия соглашения, с 2016 года, ИП Горюнов, обслуживающий 17 регулярных городских маршрутов (в том числе три садоводческих), приобрел 190 новых автобусов.

- Эти «ГАЗели» оснащены комфортными сидениями для пассажиров, выдвижной подножкой, а также обладают улучшенной задней подвеской, обеспечивающей плавность хода, - пояснил представитель компании-перевозчика Максим Слугин.